Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

2365 repita:

Apartamento para Venda, Florianópolis / SC

Ref: Apto à Venda Rio Tavares A268, bairro Rio Tavares, 1 dormitório, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área útil 43,95 m²

Compartilhar:

R$ 740.000

Condomínio

R$ 650,00

IPTU

444,00

1 Dormitório

1 Banheiro

1 Vaga

Código: Apto à Venda Rio Tavares A268

Bairro: Rio Tavares

Área Útil: 43,95 m²

Valor por m²: 16.837,00

Descrição do Imóvel

Apartamento com 1 Dorm à Venda no Rio Tavares
Localização Perto da Praia
 

Apartamento de 1 dormitório com vista para a lagoa, em uma das regiões mais desejadas do sul da ilha.

São 43,95m² privativos, sala iluminada, cozinha funcional, banheiro e 1 vaga de garagem.

Ideal para quem busca morar com tranquilidade ou investir em uma área com forte valorização.
 

Localização estratégica, próximo a mercados, restaurantes e serviços.

O Rio Tavares está localizado estrategicamente entre o Campeche e a Lagoa da Conceição. O bairro oferece um estilo de vida mais tranquilo e alternativo, com fortes ligações à cultura do surfe e à natureza.

A região é conhecida pelo seu senso de comunidade, áreas verdes e fácil acesso a várias praias. Atrai artistas, surfistas e pessoas que buscam um equilíbrio entre a tranquilidade e a proximidade de áreas mais vibrantes.

Entre em contato por whatsapp e agende sua visita!

 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel. entre em contato via whatsapp, email ou telefone:

(48) 99977-0769 

leo@imoveisflorianopolis.com

Fale agora Conosco

  • Olá, seja bem-vindo!

    11:33

  • Gostaria de saber mais informações deste imóvel?

    11:33

  • Entre em contato via whatsapp